Пт. Апр 19th, 2024

Евро и рубль в Украине упадут в ценах Евро и рубль в Украине будут дешеветь под давлением факторов, вызвавших ослабление евровалюты на мировом рынке. Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ» высказал  руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко.

По его словам, это «негативная статистика по еврозоне», которая показывает, что, «скорее всего, по итогам первого квартала, в еврозоне будет рецессия», а также то, что ФРС США намекнул на возможности прекращения стимулирующих мер. 

На этом фоне капиталы начали покидать рисковые активы, «поэтому на следующей неделе евро будет снижаться». На межбанке эксперт прогнозирует диапазон цен продажи евро в 10,5730-10,8700 грн., на наличном рынке цены продажи превысят межбанковские на 13-17 коп. По тем же причинам, считает Николай Ивченко, подешевеет и рубль.

Кроме того, на рубль окажет давление снижение цен на нефть. На межбанке цены продажи рубля составят 0,266-0,270 грн., на наличном рынке за рубль придется отдать на 0,002 грн. больше.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Купин
Александр Купин
11 лет назад

УВАГА !!! Черговий український банк — Луцький «ЗАХІДІНКОМБАНК» практично банкрот. Виривайте свої депозити через суд.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x