Ср. Апр 24th, 2024

ЕС может модернизировать всю УкраинуБлагодаря евроинтеграции Украина не получит дешевый газ, но сможет рассчитывать на средства Евросоюза на модернизацию всей страны, заявил посол Германии в Украине Кристоф Вайл, пишет ТСН.

По его словам в настоящее время ЕС не смог убедить украинцев в экономической выгоде подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Союзом. «Возможно, это наша ошибка, что мы не смогли донести до украинцев, о чем говорится в этой сделке. Это уникальная вещь, которой в ЕС еще не было. Я думаю, эксперты сделают подсчеты, что это окажет позитивное влияние на рост украинской экономики», — сказал он, комментируя низкую поддержку населения евроинтеграции Украины, согласно социологическим опросам. В свою очередь присутствующий на круглом столе посол Франции в Украине Ален Реми подчеркнул, что ЕС заинтересован в евроинтеграции Украины, и выразил уверенность, что украинское гражданское общество также хочет в Евросоюз. Напомним, недавно министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что Украина максимально близка к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Как известно, в ЕС неоднократно заявляли, что подписание Соглашения возможно только после того, как Киев выполнит ряд требований, среди которых — прекращение преследования оппозиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Kononenko
Sergey Kononenko
11 лет назад

Работа на размуте! 

Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
11 лет назад

ЕС может модернизировать Литву,Латвию, Эстонию, Польшу, Румынию. А при чем здесь Украина?

tavoli
tavoli
11 лет назад

Грецию уже модернизировали?

Гость
Гость
11 лет назад
Reply to  tavoli

 Польшу модернизировали, но у них было желание это сделать. Алкоголика нельзя вылечить без его желания!

tavoli
tavoli
11 лет назад
Reply to  Гость

Не знаю ка там дела с Польшей, но Литва, Латвия, Эстония, Греция, Испания, Португалия уже «модернизировались»

Владимир Лозинский
Владимир Лозинский
11 лет назад

Идиотизм и так и статьи подобные уже надоели жуть)))))))))))))))За 21 год много намодернизировали уже в Украине????Придуркам в ТС надо а сначало этих всех денежных политиков убрать надо и изолировать от народа

Гость
Гость
11 лет назад

Ребятки идите в попу, достали уже со своей евроинтеграцией, все что вам надо это рынок сбыта низкокачественной продукции

7
0
Would love your thoughts, please comment.x