Ср. Апр 24th, 2024

Scr148

В украинской энергосистеме серьёзные неполадки не замечены. Как сообщили в «Укрэнерго», двадцатипроцентное снижение уровня давления в газотранспортной системе страны из-за провокаций России не привело к катастрофическим последствиям. Высокое энергопотребление не смогло нанести вред ни бытовым потребителям, ни международным партнёрам.

Украинские энергетики заверяют, что система работает стабильно, несмотря на резко выросшую нагрузку на линии электропередач. Зафиксированы высокие показатели потребления на уровне двадцати трёх с половиной гигаватт, что практически равняется рекорду прошлого лета.

Генерирующие компании разместили ряд резервных блоков на всех потенциально опасных объектах. Если украинцы превысят максимально возможный показатель потребления, то энергетики задействуют запасные мощности. Примечательно, что это второй максимальный пик, который был достигнут зимой 2017-2018 годов.

В заявлении «Укрэнерго» отмечается, что некоторые теплоэлектроцентрали перевели на мазут, чтобы компенсировать снижение доли природного газа после российского бойкота на восточной границе. Энергобаланс Украины не пострадал, специалисты внимательно следят за показателями украинской энергетики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x