Ср. Апр 24th, 2024

543285Укрепления гривны, которое сейчас наблюдается, является временным, и уже в феврале следующего года следует ожидать падения украинской национальной валюты, считает директор Института трансформации общества Олег Соскин.

«В октябре 1998 года тоже сначала было укрепление гривны. Так же, как и в октябре 2008 года перед второй значительной девальвацией. Сейчас просто затишье перед валютной бурей и обвалом гривны, к которой ее подводит правительство мародеров, воров, демагогов и дилетантов», — сказал он, пишет Gazeta.ua.

По его словам, снижение курса гривны этой осенью было вызвано не паническими настроениями населения и не спекулянтами, а грабежом госрезервов, в чем виноват и правительство и Нацбанк.

«Остановить падение им удалось только искусственным путем — введением драконовского антиэкономического закона, согласно которому экспортеры должны продавать на межбанке 50% своей валютной выручки», — рассказал Соскин.

Напомним, во вторник, 25 декабря, в обменниках курс доллара упал ниже 8 грн / $. На межбанке «зеленый» также опустился до 8 грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
азиров
азиров
11 лет назад

уёбок!новый глоба с соской!наобещал крах в уходящем году два раза… тоже самое сделают и дошкольники в детсаде!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x