Сб. Апр 27th, 2024

"Единственный человек, понимающий чудовище, которым есть украинская экономика, - это Азаров" - экспертКто бы ни пришел работать в новое правительство — все они будут "политическим пушечным мясом, которое сгорит в пламени кризиса".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

Он отметил, что сейчас желающих работать в правительстве будет не много, поскольку не все смогут работать в состоянии экономического кризиса.

"Все хорошо понимают, что кресла в правительстве очень легко превращается в электрические стулья. Единственный человек, который хорошо понимает чудовище, которое называется украинской экономикой, — это Азаров, который ее, собственно говоря, и создавал. И в это время, когда нужно в пожарном темпе затыкать бюджетные дыры, которые появляются раз за разом, только Николай Янович будет в состоянии их латать", — убежден эксперт.

Золотарев добавил: "Может и появится такой вот отчаянный человек, которому собственно безразлична собственная политической карьеры, но все же пока единственный человек, который понимает, что нужно сегодня делать — это Азаров. Сейчас действует одна логика, что "нам бы день простоят, нам бы ночь продержаться" и в этом формате только Николай Янович сможет работать. Все остальное — это будут более решения не стратегические, а чисто тактические. Например, нужен человек, который займет ту или иную должность, но в лучшем виде это правительство самортизирует последствия экономического кризиса, той пропасти, в которую движется страна. Это будет единственное, что оно (правительство) будет в состоянии делать".

"Но мы уже смотрим по бюджетному кризису, что он не может остановить тех объективных процессов, которые сейчас мы видим в экономике", — подчеркнул он.

Эксперт подчеркнул, что новые чиновники, которые придут работать в Кабмин станут "политическим пушечным мясом, которое скорее всего сгорит в пламени экономического и социального кризиса, а потом будет и политический кризис, который их, собственно, и сожжет".

Золотарев также подчеркнул, что изменения в правительстве будут, но незначительные.

"Частично изменения будут. Но мы смотрим, как с большим желанием из правительства ушел Балога, есть несколько министров, которые также очень хорошо понимают отсутствие каких-либо перспектив оставаться в этом правительстве. Но это не принципиально. Кто бы там ни был — это будет пожарная команда и политическое пушечное мясо", — подчеркнул политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Зеник
Зеник
11 лет назад

Ефективність менеджера Азарова вражає уяву.
Вони б на собаках спочатку ….

Татышо
Татышо
11 лет назад

Это эксперт ? ) Я вас умоляю. Таких экспертов на каждой трассе пруд пруди. Дашь ему денег, он тебе и *******, и песни хвалебные петь будет )

Коба
Коба
11 лет назад

Интересная логика у Золотарёва: сам Азаров создавал это чудовище-экономику Украины, и он же — Николай Янович, её и залатает. Этот политолог отрабатывает деньги ПР.

Сергей
Сергей
11 лет назад

Чудовищем есть сам Азаров, а не экономика Украины. Занимался лучше бы геологией …

4
0
Would love your thoughts, please comment.x