Ср. Апр 24th, 2024

"15% налог на продажу валюты - это государственный рэкет и бандитизм" - РозенкоИдеи Национального банка по внедрению 15% налога на продажу валюты — это рэкет и ​​бандитизм.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал член партии УДАР, бывший заместитель министра труда и соцполитики Павел Розенко.

"В экономике Украины зародилась настоящая угроза и средств в государственном бюджете не хватает, экономика зашла в состояние рецессии, налицо и ситуация со стабильностью национальной валюты. Фактически, мы видим то, что гривна проходит процесс девальвации уже последние полгода", — подчеркнул он.

Розенко добавил: "Национальный банк скрывает эту девальвацию путем установления валютных резервов. И фактически, за последние полгода около 7 млрд долларов золотовалютных резервов было сожжено для того, чтобы создать видимость процесса стабильности гривни. Но ситуация на самом деле тяжелая и нестабильная. Причина этой нестабильности, как в экономическом плане, так и в вопросе стабильности валюты, заключается в абсолютном непрофессионализме деятельности Кабинета министров Украины и руководства Нацбанка".

Политик убежден, что свои просчеты в валютной и экономической политике очередной раз Национальный банк хочет перенести на плечи обычных граждан и "повесить так называемую стабильность гривны на украинцев".

Прежде всего, это касается идеи Нацбанк по установлению 15% налога на продажу валюты.

"Фактически, те меры, которые предлагает Национальный банк, являются ничем иным, как государственным бандитизмом и рэкетом. Например, у человека есть определенные накопления в иностранной валюте, он отложил их от зарплаты, или как наши бабушки и дедушки по 20-50 долларов откладывают из пенсии, сохраняют для внуков, молодежь собирает на жилье или на покупку какого-нибудь техники, и вот в один момент приходит дядя из Нацбанка и говорит, что вот, пожалуйста, 15 процентов этих накоплений отдайте мне", — подчеркнул он.

Розенко добавил: "Это обычный рэкет. Хотя от этого донецкого менеджмента трудно было ожидать что-то другое, но заниматься таким откровенным грабежом людей, на мой взгляд, это цинизм высшей степени, который может только позволить власть и Национальный банк".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
disqus_8bDdA8mmte
disqus_8bDdA8mmte
11 лет назад

Та ганть их на кичу всех уродов

Dfyju
Dfyju
11 лет назад

Оно конечно, когда сам не у власти… Помню Тимошенница в один день гривну с 5 до 8 скинула. И что нам лучше? Скачек курса «от воровки» или режим экономии от Азарова?

sasha144
sasha144
11 лет назад
Reply to  Dfyju

троллище сгинь

Иван
Иван
11 лет назад

Безобразие. Мы бюджетники. Часть зарплаты, из которой, естественно, государством уже изъяты налоги, переводим в доллары, потому что не доверяем гривне. Так что, моя зарплата теперь будет налогооблагаться дважды?!
Так сделайте так, чтобы гривне можно было доверять больше, чем доллару, чтобы можно было доверять банкам (что, если положишь деньги на депозит, то, естественно, всегда сможешь получить свои деньги обратно, они не «пропадут» вместе с банком; чтобы вернуть свои деньги, не надо будет обливать себя керосином и т.д.)! Идиоты!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x