Пт. Апр 26th, 2024

Дирекция «Привоза» требует от предпринимателей 700 тысяч гривенДирекция рынка «Привоз» не дополучила 700 тысяч гривен. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель директора рынка Левон Мусняков. По его словам, нежелание предпринимателей платить арендную плату больно ударило по предприятию.

«Если говорить о цифрах, то с апреля мы недополучили 700 тысяч гривен. Следовательно, с этих денег не было поступлений в пенсионный фонд, в налоговую инспекцию», – утверждает Мусняков.

По его словам, конфликт на «Привозе» угасает.

«Мы пытались пойти навстречу предпринимателям, были готовы к диалогу, однако происходила какая-то конфронтация, инспирированная некоторыми политическими силами, желающими набрать предвыборные баллы. Рад, что сейчас мы сумели перейти к диалогу и вышли на правильный путь», – рассказывает Мусняков.

По словам руководителя общественной организации «Фортеця» Натальи Шараповой, основным требованием предпринимателей является подписание договоров. При этом они настаивают на включении четырех пунктов в договор.

«В случае разрыва договора, сторона-инициатор должна предупредить вторую не позднее, чем на два месяца. При смене собственника условия, которые были предусмотрены с прежним собственником, должны быть автоматически указаны в договоре. При этом размер арендной платы оговариваются и должны обсуждаться с новым собственником рынка. Юридические полномочия для заключения договоров подтверждаются арендодателем наличием соответствующих документов, т.о. будут создаваться максимально прозрачные и удобные взаимоотношения между участниками договора. График погашения задолженности арендаторов будет разрабатываться индивидуально администрацией рынка с учетом форс-мажорных обстоятельств», – пояснила Шарапова.

Кроме того, по словам предпринимателя, руководство рынка и предприниматели вчера до глубокой ночи вели переговоры и были достигнуты первые успехи. К примеру, предпринимателям вернули имущество.

«К сожалению, не обошлось без порчи. К примеру, обувь из контейнеров была испорчена, мы составили соответствующий акт и мы требуем возместить ущерб», – сказала Наталья Шарапова

Со стороны администрации рынка потребовали выплату аренды. Стоит отметить, что на данный момент соглашение не подписано.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x