Вт. Апр 23rd, 2024

Депутат: Украина не пойдет на уступки, Россия будет платить за топливо для Черноморского флота Украина не пойдет на уступки российской стороне и по-прежнему будет взимать сборы и налоги за топливо и другие материалы, ввозящиеся в Крым для нужд Черноморского флота.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Андрей Шкиль, комментируя данные МИД РФ о том, что Украина заблокировала 14 тысяч тонн для ЧФ РФ из-за отказа российской стороны платить таможенные сборы.

«Естественно, Россия в этой ситуации может делать любые заявления. Но проблемой для России является то, что она обязана все-таки платить пошлину за ввоз топлива. Это предусмотрено соглашением. Поэтому это правило должно выполняться Россией, несмотря на то, что пребывание флота продлено. Это два разных соглашения, а новое так и не подписано. Хотя Россия постоянно об этом говорит», – сказал украинский депутат.

«Естественно, заявление МИД РФ – это попытка надавить на Украину, это усиление конфронтации на уровне двусторонних отношений. Но МИД Украины неоднократно делало заявления, что нашей принципиальной позицией является то, что Россия должна платить пошлину за ввоз топлива, оборудования и всего необходимого для поддержания жизнедеятельности флота. Поэтому, я думаю, что Украина не пойдет на уступки РФ даже после такого заявления, где Украина прямо обвиняется российской стороной», – резюмировал Шкиль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Бетменч
Бетменч
11 лет назад

Да что такое это говно росея? Много разговоров. Нету там наших братьев… Удмурты, казахи и монголы там. Нахуй пусть платят как мы за газ — в 5 раз дороже!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x