Пт. Мар 29th, 2024

Депутат о срочном принятии бюджета: Это фантастика. Нарушили все. "Регионалы" боятся роспуска следующей РадыВ Партии регионов хотят срочно принять закон о госбюджете на 2013 год, несмотря на беспрецедентные нарушения, так как боятся, что в следующем парламенте у них не наберется голосов, и в связи с этим Президент Виктор Янукович должен будет распустить Раду.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил журналистам депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина", член Комитета по вопросам бюджета Александр Чорноволенко, передает Цензор.НЕТ.

"Это фантастика. Нарушили все, что только можно нарушить: закон про бюджет, закон про регламент и Конституцию", — заявил депутат, отметив, что такое принятие бюджета — это прецедент. По его словам, такого нет нигде в мире, и никогда не случалось в Украине.

"Это чистая профанация. Это не принятие бюджета. В любой стране любой районный суд такой бюджет отменил бы мгновенно. Поэтому я говорю, что в Украине нет бюджета, и не будет", — отметил Чорноволенко.

Вместе с тем, на вопрос журналистов, что таким образом "регионалы" пользуются тем, что парламент уже заканчивает свою каденцию, Чорноволенко ответил: "Это они пользуются тем, что они беспредельщики, и у них есть 226 голосов".

По словам депутата, "регионалам" необходимо срочно принять бюджет этим созывом Верховной Рады, потому что они не уверены, что в следующем парламенте у них наберется столько голосов. "Если бюджет не будет принят, то, согласно Конституции, Президент должен распустить Верховную Раду и назначить досрочные выборы. А на досрочные выборы они не хотят идти, потому что ситуация ухудшается, и у них будет результат намного хуже, чем сейчас", — заключил Чорноволенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x