Чт. Мар 28th, 2024

Чтобы остановить падение евро Лагард призывает к решительным действиямГлава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала политических лидеров взять на себя инициативу по предлагаемым последним изменениям в политике для контролирования мирового экономического кризиса, передает novostiua.net.
Выступая в Институте международной экономики Петерсона в Вашингтоне, она заявила, что политическая неопределенность вредит росту:
"В этот раз мы должны создать устойчивый отскок, а не падение. Если в этот раз все будет по-другому, то нам нужна уверенность, а не неопределенность. Нам нужны лица, принимающие решения для эффективных действий. Европа остается эпицентром кризиса, где наиболее необходимы срочные действия", — заявила она.
Лагард также сказала, что последние действия Европейского Центрального Банка по покупке облигаций слабых государств еврозоны – это шаг в правильном направлении.
Она также призвала Соединенные Штаты к заключению соглашения о повышении максимума долга, поскольку неспособность сделать это может привести к более глобальному затягиванию пояса, что Лагард назвала "фискальным обрывом".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x