Чт. Апр 25th, 2024

Чиновники Минобороны растратили 2,4 млн гривен, - ГенпрокуратураДолжностные лица Государственного хозяйственного объединения Минобороны растратили 2,4 млн гривен.

Как сообщили «Комментариям» в ГПУ, по данным проверки, отдельные руководители хозяйствующих субъектов оборонного ведомства используют эту сферу для осуществления фиктивных сделок, что приводит к растрате денежных средств предприятий и вызывает убытки в особо крупных размерах.

Так, проведенными проверками установлено, что служебные лица Государственного хозяйственного объединения Министерства обороны Украины концерна «Техвоенсервис» в течение января — марта 2011 года путем составления официальных заведомо ложных документов и злоупотребляя служебным положением, безосновательно перечислили 2,4 млн грн коммерческой структуре за фактически невыполненные работы, чем совершили растрату денежных средств в особо крупных размерах.

«Сведения о совершении должностными лицами концерна внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование в соответствии с требованиями действующего Уголовно-процессуального кодекса Украины», — отметили в ГПУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x