Пт. Апр 19th, 2024

Через 10 лет Украина может стать энергетически независимым государствомЧерез 10 лет благодаря добыче сланцевого газа и развитию энергосберегающих технологий Украина может достичь энергетической независимости, заявил уполномоченный Государственного департамента США по вопросам энергетики Карлос Паскуаль, передает ТСН.

По его словам, в стране необходимо повысить уровень энергоэффективности, потому что, например, электроэнергии население потребляет втрое больше, чем другие страны Европы. Кроме того, американский представитель заявил о необходимости импортировать газ из разных источников. Он подчеркнул, что это возможность, которой не было еще пять лет назад «Индустриальные объемы сланцевого газа в Украине могут быть достигнуты через 6-7 лет. Это может показаться большим промежутком времени, но, если посмотреть на это в комплексе с другими мерами и возможностями, которые сейчас есть у Украины, это может означать, что уже через 10 лет Украина может достичь свой энергетической независимости. С общеисторической точки зрения, достичь такого за 10 лет — чрезвычайно быстро», — подчеркнул Паскуаль. Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки сообщили о своей готовности поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа.

Напомним, согласно исследованию эффективности энергетических систем стран для их экономического развития, экологии и безопасности, Украина заняла последнее место в Европе. В целом страна оказалась на 72 месте со 105 возможных, оказавшись между Ботсваной и Египтом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x