Вт. Апр 16th, 2024

Россия продолжает давить на Украину излюбленным способом – запрещая ввоз продукции на свою территорию. На этот раз пострадали компании, что, так или иначе связаны с представителями Партии регионов.

Опровергая заявления Владимира Мунтияна о продолжении сотрудничества с Россией и урегулировании всех проблем, возникших на таможне, Луганская региональная торгово-промышленная палата заявила, что с 6 февраля ограничен ввоз на территорию России продукции украинских марок «АВК», «Конти», «Мироновский хлебопродукт» и «ДТЭК Свердловантрацит».

Такое решение российская сторона приняла в контексте тотальной проверки украинской продукции, введении дополнительных критериев безопасности во время проведения Олимпиады в Сочи.

Россия периодически вводит запрет на ввоз определенной продукции, но ранее в «черный список» не попадали компании, принадлежащие столь весомым фигурам в Партии регионов.

Можно предположить, что таким образом Путин хочет подкрепить разговор в Сочи с Виктором Януковичем. Недовольство крупных фигур в украинской экономике весомый аргумент для того, чтобы пойти на уступки Кремлю.

Настойчивость, с которой Владимир Путин стремится отвернуть Украину от всего остального мира, не сулит ничего хорошего после возвращения Януковича с Олимпиады. Скорее всего, он привезет новые решения, которые будут не на пользу Евромайдану.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x