Вт. Апр 16th, 2024

Бюджет 2014 года от ПР – уйти так, чтоб запомнилиТо, что ПР доживает последние дни в политике ясно всем. А то, что даже социальный пиар перед выборами им не поможет ясно и регионалам. Единственное, что остается – дожать украинцев до конца, оставив преемникам руины. Иначе никак не объяснить расклады в бюджете на 2014 год, который представители ПР так настойчиво хотят просунуть.

О твердом намерении принять бюджет заявил и спикер парламента Владимир Рыбак. Страна не может жить без бюджета, все очень печально и власть страну спасет. Только вот лучше без бюджета, чем с таким. Бюджет 2014 года по проекту, представленному на рассмотрение депутатов 19 декабря, нельзя назвать ни социальным бюджетом, ни бюджетом развития. Скорее это провластный бюджет Фемиды. Если проанализировать заложенные в бюджет цифры, то получается, что содержание милиции, судей, прокуроров гораздо важнее за зарплаты учителям, врачам, экологические издержки, а главное за жизнь и здоровье детей.

СМИ потрясла информация о том, что на лечение онкобольных детей в Украине на 2014-й год предусмотрено в четыре раза меньше, чем в 2013 году и в 360 раз меньше суммы, запланированной на финансирование силовых структур. Впрочем в Минздраве спешно заверили, что нынешний бюджет на онкобольных детей урезать не будут, а наоборот увеличат. И что информация о 50 млн. средств на лечение детей, не соответствует действительности.

Андрей Павловский депутат от «Батькивщины» рассказывает и о том, что в проекте бюджета-2014 на лечебные мероприятия для детей с ДЦП предусмотрено в 72 раза меньше денег, чем в прошлом году. Эту информацию еще не опровергли.

Как не опровергли и то, что расходы на содержание Администрации Президента, Верховной Рады, Кабинета министров увеличены. В очередной раз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alexey Makashov
Alexey Makashov
10 лет назад

Донецкий

Центральный
Паралич

1
0
Would love your thoughts, please comment.x