Чт. Апр 25th, 2024

Приватбанк – известный инноватор среди финансовых учреждений Украины – удивил общественность своим новым нововведением. Так, с недавних пор департамент банкоматного обслуживания банка начал реализацию одного из самых масштабных за всю историю банкоматов проектов. Который предусматривает дополнение программных способностей приватбанковских банкоматов умением общаться с клиентами на 10 различных языках.

Не так давно через банкоматы этого банка была реализована возможность пополнять стандартные депозитные вклады. Чуть позже клиенты узнали о появлении в банкоматах опции осуществления перевода по одной из распространенных нынче в Украине систем «Приватмани». А теперь кроме традиционных русского, английского и родного украинского языков банкомат будет «знать» еще и языки самых многочисленных в стране диаспор. А это значит, что обслуживаться в банкоматах можно будет, выбрав венгерский, румынский, болгарский или азербайджанский язык. Особо стоит выделить совершенно особенный диалект, на котором заговорят банкоматы – крымско-татарский язык. Из экзотических же языков терминалы выучат вьетнамский и китайский.

Многие специалисты финансовой аналитики связывают данный ход Приватбанка с подготовкой к одному из самых масштабных в спортивной жизни страны событий – приему гостей со всего мира на Евро 2012. Однако сами представители банка объясняют свои нововведения несколько иначе: по словам К. Волкова, руководителя департамента, занятого вопросами технического обслуживания и развития банкоматов Приватбанка, — данное решение связано с развитием сети финансовой организации. Охватывая все новые регионы своей страны, Приватбанк столкнулся с необходимостью не только усовершенствовать условия предоставления своих самых востребованных услуг, среди которых и ипотечное кредитование. Но и с потребностью в техническом развитии банкоматного программного обеспечения. Появляясь в местах проживания многочисленных представителей различных диаспор, филиалы банка стремятся адаптировать систему своего обслуживания под потребности региона, — подчеркнул К. Волков.

Впрочем, и к Евро 2012 Приватбанк тоже собирается подготовиться. По крайней мере, в планах его имеется дополнение языковой базы банкоматов самыми популярными европейскими языками. По заявлению К. Волкова, уже в мае следующего года зеленые банкоматы заговорят на романтическом французском, грубоватом немецком, аккуратном португальском и текучем голландском языках.

Источник: ukraine-news.net.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x