Чт. Апр 25th, 2024

Сегодня премьер-министр Николай Азаров выступил перед депутатами Верховной Рады Украины.

По мнению украинского премьера, в Украине значительно улучшилась экономическая ситуация за время правления президента страны Виктора Януковича, и имеющийся экономический рост позволяет планировать многочисленные отчисления, направляя их на повышение социальных стандартов населения. В том числе и на выплату компенсаций по вкладам “Сбербанка” СССР. Николай Азаров признал, что критиковал подобную программу, проводимую его предшественницей на этом посту Юлией Тимошенко.
Однако, по мнению нынешнего премьера, в 2008 году экономическая ситуация не способствовала таким выплатам. Сейчас, как отметил премьер – другое дело. Экономика неуклонно растет, люди живут значительно лучше, чем при “попередныках”.

При этом премьер-министр Украины не прокомментировал ухудшение позиций страны в международных экономических рейтингах, и фактический отказ Международного валютного фонда сотрудничать с Украиной из-за невыполнения ею взятых перед фондом обязательств. Оппозиция украинского парламента во время заседания встретила и проводила выступление Николая Азарова свистом и едкими комментариями.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x