Ср. Апр 24th, 2024

543285Правительство готовит программу развития малых городов, а также строительства недорогих коттеджей. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, отвечая на вопрос о возможности купить жилье в поселке по программе «Доступное жилье».

«Сегодня настало время заниматься нашими небольшими населенными пунктами. Здесь надо идти путем не строительства многоквартирных домов, а скорее, строительства недорогих коттеджей, и правительство над этим сейчас работает»
, – сказал премьер-министр.
При этом он отметил, что за 2,5 года в крупных городах удалось достичь определенных результатов, но, конечно же, хотелось бы большего.

«Сейчас развитие малых городов для нас вышло на первое место»
, – подчеркнул Н.Азаров.
Напомним, правительство с 15 мая запустило программу «Доступное жилье». По ее условиям заемщик должен уплатить первый взнос в размере 25% от суммы кредита, а ставка по займу сроком до 15 лет составляет 3% годовых.
В госбюджете на 2013 год предусмотрен 1 млрд грн. на реализацию инициированного главой государства проекта по удешевлению стоимости кредитов для обеспечения доступным жильем граждан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x