Пт. Апр 26th, 2024

Азаров требует еще одну программу энергоэффективностиНа сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины премьер-министр Николай Азаров потребовал от Министерств экономического развития и энергетики разработать новую программу энергоэффективности. По мнению украинского премьера, энергоэффективность – единственно возможная база для модернизации промышленности страны, при этом глава Кабмина привел данные экспертов о том, что национальная экономика от неэффективного использования энергетики ежегодно теряет около 15-17 млрд. долларов.

Большие энергозатраты связаны с использованием устаревших технологий, что особенно сказывается на продукции металлургических и химических украинских предприятий, потребление которых в несколько раз превышает потребление на аналогичных предприятиях развитых стран. Также неэкономно расходуется энергия в сфере жилищно-коммунального хозяйства – ее потери здесь превышают 30%.
Новая программа должна решить, по замыслу премьера, имеющиеся проблемы с энергоэффективностью. При этом сам Николай Азаров заявил, что существует уже много подобных программ, однако они не дали результата. Новая программа должна вобрать в себя все лучшее, что было в созданных ранее программах.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x