Пт. Мар 29th, 2024

Азаров доволен ростом зарплат в УкраинеПремьер-министр Украины Николай Азаров вслед за самим правительством выразил удовлетворенность тем фактом, что в стране наблюдается постоянный рост заработных плат. В начале месяца заместитель министра соцполитики Вячеслав Коломиец рассказал о том, что средний размер зарплаты в Украине на 1 августа 2012 года составил 3151 грн, что на 14,6% больше показателя на начало года.

Еще одним достижением правительства Коломиец считает рост минимальной заработной платы до 1102 гривны, что на 142 гривны выше прошлогоднего показателя. Свою позицию по этому вопросу озвучил и Николай Азаров, который на своей страничке в Facebook рассказал о том, что зарплата у рабочих на многих украинских предприятиях уже давно конкурентная.
«Мы сейчас большое внимание уделяем развитию профессионально-технического образования и значительно повысили набор на технические профессии по бюджетному заказу. И, конечно, бывая на предприятиях, мы обращаем внимание на необходимость повышения зарплаты тем работникам, которые стоят за станком, кладут плитку, выпекают хлеб. На многих предприятиях у них зарплата уже достаточно конкурентная», — написал Николай Азаров.

Стоит отметить, что на заседании правительства в этом году премьер-министр Украины озвучил планы Кабмина повысить минимальную заработную плату еще на 8,5%, что равняется примерно 100 гривнам. Ранее Николай Азаров пообещал поднять зарплаты и для работников бюджетной сферы, поскольку надеется прекратить тенденцию увольнения хороших специалистов, которые предпочитают переходить на работу к частному бизнесу.
«И среднегодовой рост должностного оклада работника I тарифного разряда — на 18% или на 146 гривен. Это позволит существенно сократить разрыв между этими показателями на следующий год», — добавил Азаров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fedya
Fedya
11 лет назад

Конечно,эта сволочь «Дапошливы» получает сорок тысяч гривен,от того и доволен,ничтожество,пожил бы негодяй на девятьсот пятьдесят гривен,рыло!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x