Пт. Апр 26th, 2024

Азаров: Бизнесу стало лучше, мы рухаемся в правильном направленииВ условиях рецессии на мировых финансовых рынках и для минимизации влияния последствий кризиса на экономику Украины чрезвычайно актуальным является создание в государстве благоприятного инвестиционного и бизнес-климата, передает Gazeta.ua.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями Федерации работодателей 22 ноября, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

По его словам, также необходимо активизировать работу по импортозамещению и развивать собственное производство.

"У нас один вопрос: или кризис навяжет нам свою повестку дня, или мы ей противопоставим свою программу действий. Мы с вами должны как партнеры определить, какие отрасли развивать. И сейчас для нас самая главная задача — создать благоприятный инвестиционный и бизнес-климат", — сказал глава правительства.

По его словам, перед Украиной стоит достаточно сложная задача: как в условиях сокращения спроса на украинскую продукцию на внешних рынках и дефицита в мире кредитных ресурсов сохранить темпы экономического роста.

Азаров заверил, что правительство "много сделало" для минимизации влияния последствий мирового финансово-экономического кризиса на экономику Украины и для привлечения инвестиций, упрощения условий ведения бизнеса.

"За этот год Украина продвинулась во многих рейтингах на значительное количество позиций. Это свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении. И дело даже не в рейтингах, а в том, что бизнес реально чувствует, что в Украине отношение к нему меняется, в частности, со стороны фискальных, правоохранительных органов. И таким образом ситуация улучшается", — сказал Азаров.

Он отметил, что у правительства и представителей отечественного бизнеса общая задача — обеспечить процветание Украины.

"Тот факт, что мы с вами партнеры, не требует доказательства. И очевидно, что в непростые для экономики времена это партнерство будет укрепляться", — подытожил премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x