Вт. Апр 23rd, 2024

75% украинцев считают, что ЕВРО было слишком "дорогим удовольствием"75% украинцев согласны с тем, что проведение Чемпионата Европы по футболу было слишком «дорогим удовольствием» для страны. Такие результаты обнародовала социологическая группа «Рейтинг», которая провела исследование общественного мнения «ЕВРО-2012: итоги», передает УНН .

«Интересно, что этот тезис также почти одинаково поддержали как жители Запада, так и Востока, всего — сторонники Родины и КПУ», — говорится в сообщении.

По результатам исследования, почти 60% опрошенных считают, что проведение Евро-2012 в Украине дало толчок к развитию государства, не согласны — четверть. Эта мысль более популярна среди сторонников Партии регионов и «неопределенных». Однако, интересно, что на Западе тезис разделяют больше опрошенных, чем на Востоке и тем более на юге.

«Время почти 70% опрошенных считают, что при подготовке Чемпионата в Украине было масштабное разворовывание государственных средств, не согласны с этим — лишь 7%. Тезис наиболее популярна на Западе, Центре и Юге страны, всего — на Востоке. Так считают около половины сторонников Партии регионов, около 70% сторонников КПУ, Свободы и УДАРа и более 80% — Родины.

Несмотря на все это, 73% опрошенных (и больше всего — на Западе и среди сторонников УДАР) убеждены, что очень хорошо, что Чемпионат прошел именно в Украине. А тезис о том, что Украина должна была отказаться от проведения Чемпионата разделяют лишь 16% и больше — в Центре и среди сторонников Свободы и КПУ «, — говорится в сообщении.

Справка: в ходе исследования, которое прошло с 1 по 11 сентября, было опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,8%, для значений близких к 30% — не более 2,6%, для значений близких к 10% — не более 1 , 7%

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
123
123
11 лет назад

Евро небыло слишком дорогим.Слишком много украли.

гость
гость
11 лет назад

На каком языке написано — хрен поймешь. Сами-то читали?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x