Пн. Апр 29th, 2024

Scr729

В космической отрасли Украины зафиксирован небывалый рост производства. С января по сентябрь 2018 года предприятия сумели повысить объём производства почти на 28%. Совокупно продукция принесла ракетно-космической отрасли страны прибыль на уровне 2,8 млрд грн.

В пресс-службе ГКАУ сообщают, что реализовать предприятия смогли продукции за последние 9 месяцев почти на 41% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Валовая продукция по общему объёмному показателю составила более 3 млрд грн. Космическое ведомство сообщает, что экспорт достиг отметки 1,9 млрд грн. Всего экспорт в реализованной продукции составляет 43%.

Отмечается, что прибыльными в Украине стали три предприятия, к которым следует отнести «КБ «Южное», «Хартрон» и «Научно-исследовательский институт приборостроения». Они смогли заработать 1,7, 1 и 0,92 млрд грн, соответственно. При этом общее число работников к началу октября достигло чуть более 16,5 тысячи человек. Однако это на 3,5% меньше, чем в начале 2018-го. Всего ГКАУ управляет 25 предприятиями и филиалами космической отрасли в Украине.

Следует отметить, число работников с начала 2014 года в космической отрасли Украины существенно сократилось.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x