Вт. Апр 30th, 2024

Image0361

Онкологические заболевания за последние годы превратились в бич украинского общества. Почти триста детей ежегодно заболевают раком, и число пострадавших не показывает тенденцию к уменьшению. Об этом на брифинге рассказала руководитель Национального института по изучению проблем рака Елена Колесник.

Общее количество больных по стране составляет около одного миллиона человек. Онкология является одной из главнейших причин преждевременной смерти украинцев. В среднем каждый год фиксируют более ста сорока тысяч новых случаев. Теория вероятности гласит, что каждый четвёртый мужчина и каждая шестая женщина могут заболеть раком.

Потому важно диагностировать раковые заболевания на начальной стадии, это кардинально повышает шансы на дальнейшее выздоровление. Следует регулярно самим проходить профилактическую диагностику и реагировать, если обнаруженная раковая опухоль начальной стадии.

Необходимо осознавать, что даже передовым медицинским технологиям не удастся вылечить человека, если у него онкологическое заболевание на последней стадии. Скрининг, профилактика, диагностика способны спасать тысячи жизней ежегодно. Поэтому Национальный институт настаивает на внедрении обязательных ежегодных профилактических осмотров населения, о чём сообщили Минздраву ещё в 2017 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x