Вт. Апр 30th, 2024

Почему это напоминает гитлеризм? Тогда тоже, поначалу, счастливые евреи собирали самое ценное и шли на «переселение в лучшие места», а оказались в печах концлагерей. Страшное сравнение. А с чем еще можно сравнить ненормальную эйфорию мирных граждан перед русскими захватчиками: «Расея! Расея!». А «Расея» в балаклаве с георгиевскими ленточками в петлицах собирает возле себя митинги, чтобы в нужный момент прикрыться женщинами и детьми, и из-за их спины «защищать» захваченные прокуратуры, ОГА, здания МВД и телецентры.

Путинские «зеленые» с ленточками, нащупали слабое место не только в украинцев в целом, но и украинского правительства и украинских силовиков: «Не стрелять в мирных жителей!» Вот так, гоня тех, кто сегодня встречает их с возгласами «Молодцы!», впереди себя, как стадо овец, испуганных, заплаканных, засопленных и размазанных, сепаратисты или федерасты пройдутся по всей Юго-восточной Украине. И никто их не остановит.

Не утихли еще вчерашние бои на улицах Донецка, как новая информация о захвате важных общественных и административных зданий в другом большом восточном городе Украины — Луганске, не дает прийти к памяти.

По сообщениям СМИ в Луганске пророссийскими боевиками захвачены здание областной администрации, над зданием областной прокуратуры водрузили русский триколор, под контролем у сепаратистов оказалась государственная телерадиокомпания.

Захват происходил молодчиками, вооруженными автоматическим оружием, без весомого сопротивления со стороны милиции. Даже больше того, почти 150 бойцов Национальной гвардии Украины, отправленные на охрану здания ОГА, добровольно перешли на сторону сепаратистов, сдали оружие, а взамен получили георгиевские ленточки.

На Юго-востоке люди хотят федерализации, так как боятся повторения киевского Майдана, заявил заместитель главы Луганской ОГА Родион Мирошник. Многие мирные жители с горящими глазами высказывают возмущение, что глава их ОГА, сам луганчанин, активно поддерживал Майдан. Они не понимают и боятся того, что не понимают. Они не понимают, что терять чужих детей, отцов и братьев, погибших ни за что, также больно, как хоронить своих родных. Впрочем, «ни за что» — это слишком. Они погибли за возможность в Донецке, Луганске, Славянске и других городах выйти мирным гражданам на улицы и выкрикивать свои лозунги и пожелания. Если бы все это происходило вопреки желанию Януковича или Путина, их бы уже всех пересажали или перестреляли. После Майдана жители Юго-восточной Украины тоже обрели свободу, но не сумели ею распорядиться себе на благо.

Что ждет их под крылом у России – вечное пренебрежение и ощущение второсортности, расизм на национальной почве. Впрочем, пусть и они попробуют как это быть бандеровцем не будучи им.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
17 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
10 лет назад

Просить -то у Бога можно всего… Беда в том, что ум, как и чувство собственного достоинства, честь — они или есть, или их нет .

МАМА МАРУСЯ
МАМА МАРУСЯ
9 лет назад
Reply to  фенікс

БЕДА ЕЩЕ В ТОМ, ЧТО ПРОЛИТО ТАК МНОГО КРОВИ, А НЕКОТОРЫМ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО(или не выгодно им понимать) ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, ИЗ-ЗА ЧЕГО УНИЧТОЖАЮТ ЛЮДЕЙ ТАК ИЗОЩРЕННО-ЖЕСТОКО ?!(ВЫ ПРАВЫ- НЕХВАТКА УМА ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ТАКОВОГО) А ВЕДЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОСТО И ДОСТУПНО НАЙТИ,ПОНЯТЬ,

Татьяна К
Татьяна К
10 лет назад

А может Он уже послал донбассовцам разум, поэтому люди и восстали против самозванцев? фашизма и европейского рабства?
Нельзя предавать свою родину, своих дедов и отцов, которые дали возможность родиться вашим родителям и вам.

Ухти Тухти
Ухти Тухти
10 лет назад

Анекдот. звонит брат из Германии в Украину..ой.вей говорят, что у вас наУкраине все захватили фашисты? Брат с Украины отвечает, да не всю Украину, а только Крым

luda2014@mete.ua
luda2014@mete.ua
10 лет назад

ухти тухти ты глупец.

юра старый якут
юра старый якут
9 лет назад

Меркель звонит обамке: «У меня две новости, одна хорошая, другая плохая» Обамка: «Давай хорошую» меркель: «Крым вернулся в состав Украины» обамка: «Очень хорошо, говори плохую» меркель: «Вся Украина вошла в состав России»

Ухти Тухти
Ухти Тухти
10 лет назад

Украина!! Предлагаю: 1. Провести гребанный референдум в Луганской и Донецкой области.2. Пусть жители определяются( а если придет 5 тыщ чел и намалюют что 129% за Расею, а остальное население пофигически не придет на референдум, думая что рассосется. Не беда. 3. с 12 мая когда путинские туристы объявят о создании Луганской и Донецких республиках. Обнулить все счета. Не присылать деньги на пенсии и зарплаты в эти области, но и не принимать ни одной коппейки от этих областей( что бы было по чесному) и предложить пофигистам Луганска и Донецка, приходить в захваченные здания и управы и там требовать денег и хлеба. Войска отвести на границы этих областей , окопаться и пусть эта зараза повыздыхает на своей свободной земле. Прости меня господи за такое пожелание.. но ДОСТАЛИ

Oleg Frolov
Oleg Frolov
9 лет назад

Я не видел, что бы Янукович блокировал пенсии за зап. украине, хотя там вообще не работали и не работают

Наталья
Наталья
9 лет назад

А почему только Донецкая и Луганская? Нужно откатить все войска и бандерлогов со всего Юго-Востока, а то вот Правосеки 2-го мая в Одессе 116 человек безоружных граждан спалили заживо!
И пусть весь Юго-Восток проведёт спокойно референдум, и пусть что хотят, то решают со своим статусом!

МАМА МАРУСЯ
МАМА МАРУСЯ
9 лет назад
Reply to  Наталья

Все верно, но договор уже подписанТурч.и США, бабки потрачены, пришло время расчета, это значит :Сланцы в Славенске,базы НАТО, разгрузка радиоотходов из Италии,по речи Олбрайт-уменьшение числ.людей до 15млн.Отсюда и поддержка карательных операций в Укр.со стороны ВЛАСТЕЛИНОВ, и ИХ флаги и т.д.(ищите в интернете все найдете)

Олег
Олег
9 лет назад

Вот и сбылись пп.1, 2. И п. 3 начал сбываться… Ждем завершения прогноза?..

Виктория Дремова
Виктория Дремова
10 лет назад

Нам необходимо прекратить оскорблять и без того уже напуганный последними событиями Донецк. В том, то все и дело, что большинство донетчан хотят быть в составе Украины. Но не хотят это, те кто все жизнь прожерал донецкие деньги и наваривался на дотациях. Если я напишу, что в Донецке ситуация, которая была на майдане, многие начнут кричать, что это не так. Сколько помню при любых ситуациях на Украине Донецк всегда вкалывал, отсюда у людей непонимание почему Донецкая область дотационная. А ситуация как в Киеве вроде бы и денег больше всех дает, но и тратит в три раза больше. Вопрос на что, тратятся наши деньги, в какие карманы они падают? Поэтому в Донецке необходимо бороться с ворами, а не с собственным народом. Необходимо всех гребанных политиков поставить на контроль!

феникс
феникс
9 лет назад

Ваши деньги оседают в карманах ваших януковичей, ахметовых,ефремовых и куче других «золотоунитазников» !!! А вы донетчане, луганчане терпите это и дальше.Значит вас так устраивает. А пугаться уже дальше некуда — человек живущий в страхе, от страха же и загинет !!! И пора становиться гражданами Украины, а не «народом» или населением !!! А граждан знамен вражеский государств не вешают на госучреждения и под стволами не проводят «псевдореферендумов» .Хотите жить в Украине — вставайте и боритесь !!! Только так будете ценить и отстаивать то, что завоюете.

Наталья
Наталья
9 лет назад
Reply to  феникс

Что же тогда делают флаги Евросоюза на Майдане в Киеве?!
И что плохого сделала Россия Украине за 23 года незалежности?
Может Россия Вас оскорбила тем, что газ по заниженным ценам в Украину поставляла и Украина получила скидок 100 млрд долларов от России?

МАМА МАРУСЯ
МАМА МАРУСЯ
9 лет назад

Такую чушь продолжают нести после всех ужасов и трагических событий, уже нет слов: СТАЛО ЯСНО, ЧТО ПО-ЧЕМ,ВЕСЬ МИР В ШОКЕ, А УКРАИНА ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ, ПО ЗАДАННОМУ СЦЕНАРИЮ ИЗ США ! Откройтеже глаза, найдите на видео в интернете ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ найдете, чеж вы несете ЧУЖ несусветнуюто ???? Вас продали за сланцы, базы НАТО и захоронения радиоотходов из Италии(на пример, уже готовят отгрузку)…..Не будьтеж ВЫ слепыми — в ИНТЕРНЕТЕ найдите !

Oleg Frolov
Oleg Frolov
9 лет назад

Богу сложнее вложить в головы миллионам, а вот двум нашим горе политикам намного легче вложить в голову хоть толику ума

Наталья
Наталья
9 лет назад

СВОБОДУ УКРАИНЕ! АМЕРИКА, РУКИ ПРОЧЬ ОТ
УКРАИНЫ!
В Украине идёт ВОЙНА! На Украину напала Америка, так же как
она напала на Югославию, Ирак, Ливию, Сирию! Америка хочет захватитьресурсы Украины и уничтожить большую часть населения Украины! Америка устроила вооружённый переворот в Украине силами фашистских военных формирований правого сектора, наёмными американскими боевиками Блек Вотер,
АДЕМИ и др. ведёт геноцид против всего украинского народа.
Не рассчитывайте, что Россия введёт свои войска и освободит Украину от американской оккупации! Россия может оказывать только международную политическую поддержку и гуманитарную помощь.
Ваши деды и отцы были ГЕРОЯМИ и воевали против фашистов. Вы должны делать так же как ваши деды и отцы! Только Народное Освободительное Движение – спасёт вас от тотального уничтожения американцами. Если вы
не защитите себя с оружием в руках и не разобьёте американских фашистов, то вам в скором времени будут резать горло как баранам, фашисты будут убивать ваших детей, даже новорожденных, как это было в Одессе.
Сильные Армии ДНР и ЛНР — это единственная надежда спасти
Украину от американской колонизации. ДНР и ЛНР борятся не за
отделение от Украины Юго-Востока. ДНР и ЛНР борятся против американской фашистской оккупации. Всё население Украины должно встать на поддержку освободительного движения ДНР и ЛНР, должны встать как один против американской интервенции, должны вступить в
армию ДНР и ЛНР. СЛАВА БОЙЦАМ НАРОДНОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ ДНР и ЛНР! УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ДОЛЖНА ПЕРЕЙТИ НА СТОРОНУ НАРОДА! НАРОД УКРАИНЫ ВСТАВАЙ ПРОТИВ АМЕРИКАНСКИХ ФАШИСТОВ!

17
0
Would love your thoughts, please comment.x