Вт. Апр 16th, 2024

Россия, как всегда показала свое истинное информационное лицо, нет, скорее шакалий оскал. Ложь, показанная и написанная на российских информресурсах, может казаться правдой только людям далеким от всех событий, в частности, и недалеких в своем развитии, в целом. Поскольку очевидцы и свидетели самих событий, хоть из-за дерева или из окна снимут видео, сделают фотографии и расскажут правду в считанные секунды, благо Путин еще не добрался к Интернету, рассчитывать на то, что поверят все – из сферы идиотизма.

В Донецке вчера было страшно. Так говорят свидетели.

  • «Вечером 28 апреля участников митинга за единую Украину жестоко избили вооруженные пророссийские молодчики. Милиция этому бесчинству не препятствовала».
  • «Людей избивали особенно жестоко. Забрасывали шумовыми гранатами, к которым были привязаны скотчем гвозди и шурупы. Видел, как одной девушке гвоздь вошел в шею, потеряла много крови. Били просто за украинские флаги. Никакой националистической символики конечно не было. Налетело человек 200 боевиков в масках».
  • «Несколько десятков агрессивно настроенных молодчиков успели догнать колонну с украинскими активистами и набросились с дубинками, железными кольями, цепями и начали бить всех подряд, кого догнали. Недалеко от магазина «Детский мир» по улице Артема от рук пророссийских митингующих пострадало около 10 человек. В основном у всех пробиты головы и ссадины на ногах. Нападавшие скандировали «Россия! Россия!».
  • «Я пришел на мирный митинг и не ожидал такой агрессии, получил удары по коленям и в голову. Удары наносились очень профессионально, сначала, чтобы обездвижить, по ногам, а затем уже лежачего по голове».
  • «Я видел человека без признаков жизни в луже крови и еще где-то четверо сильно пострадавших с разбитыми головами. Били людей только по головам — битами и арматурой… И побоище еще не закончилось, продолжается… Десятки человек пострадало. А донецкая милиция, как обычно — пропустила людей в масках, никого из патриотов не защищали. Нападавшие были с шумовыми гранатами. О том как вели себя милиционеры такой штрих: девушек с украинскими флагами на щеках донецкие мусора называли «пид..сками». Я видел куча разбитых камер. Возможно, пострадали и журналисты. Люди бежали в магазины, думали скрыться, но все закрыто», — говорит Сергей Фурманюк.
  • «Мы начали шествие возле памятника Бубке и пошли в сторону «Донецк-сити». Сперва в нас полетели кирпичи, а потом людей мочили просто битами, люди разбегались кто куда, прятались как могли, меня спас супермаркет там часть людей спряталась и охрана закрыла дверь. Насчитал 7 людей с разбитыми головами. Сепаратисты просто отлавливали людей, которые пытались спрятаться, догоняли и добивали. Милиция никаких спецсредств к нападавшим не применяла», — рассказывает Александр Михайленко.

По состоянию на 20.00 шествие закончилось, митингующие разбежались, а нападавшие повернули обратно. На месте происшествия работают медики, оказывая помощь пострадавшим. Около 15 человек увезли в больницы. Продолжать работу медики будут во дворах, говорят там много пострадавших, в том числе с серьезными травмами. 5 человек пропало без вести.

А теме временем русские СМИ передают, что в Донецке проходил митинг сторонников федерализации. «Несколько десятков ультранационалистов начали забрасывать процессию камнями, сообщается также об использовании гранат. Получив отпор, нападающие скрылись» — пишет ИТАР-ТАСС. РИА-Новости так явно не врут, они даже посылаются на Первый национальный канал Украины. Но из контекста все равно получается, что по всей Украине проходят митинги за федерализацию, а националисты препятствуют этим мероприятиям. Если ИТАР-ТАСС врут открыто, то РИА-Новости изощрённо преподносят информацию в выгодном свете. Попробуй не поверь.

Трудно убедить тех, кого пропаганда «киселевского лживого зомбирования» уже превратила в бездумных роботов, однако бороться за очищение их разума, сохранение их, как достойных людей, а не биомассы все же стоит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна К
Татьяна К
9 лет назад

И правда, российские СМИ врут, а украинские вещают только правду-матку.
Кто же поверит украинским СМИ, что 300-400 самооборонцев кинутся в драку на толпу фанатов, в 10 раз превосходящих их численностью?
Вы уж, украинские «правдолюбцы» хоть не завирайтесь или, действительно, мозги, если они есть, включите…
Или хорошие премиальные стараетесь отработать?
Не получилось. Во всяком случае, позвольте вам не поверить. Слишком уж клевета и передергивание на поверхности

Олег
Олег
9 лет назад

А у Вас все на деньги переводится? Подумайте, а вдруг вы не правы. Как потом с этим жить? С убитыми, искалеченными и умершими под пытками. Вам они во сне не привидятся? А как на счет проклятия Вашего рода до седьмого колена?

фенікс
фенікс
9 лет назад

Все-то Вы,Танечка сидя в С-Пб, видите и слышите, и первенькая комментируете, что у нас в Украине происходит !!! Никак не отбатрачите вонючие рашистские газорублики !!! Не старайтесь — второй раз територии Пу не удастся произвести первое впечатление !!!

ВВ
ВВ
9 лет назад

А теперь представим себе, пару сотен профессиональных боевиков, откуда они взялись? Это что пророссийский митинг? Так там тоже и старики и женщины, они явно на боевиков не тянут. Может с России перебросили? Чушь. Так кто же эти люди? Судя по характеру их действий это те, кого мы раньше называли титушками. Это чья-то «частная армия» замаскированная как как правило под спорт клуб. Она финансируется, оснащается, управляется. Вопрос кем? Кому принадлежит власть на Донбассе — регионалам. Часть из них нынче в России, часть здесь. Но даже если она финансируется из России, то здесь есть «смотрящий». Вопрос к СБУ — кто этот человек или эти люди, как они получают деньги, и более глобальный вопрос — за что платят СБУ?

4
0
Would love your thoughts, please comment.x