Вт. Апр 30th, 2024

Сегодня никого уже не удивишь мыслью о грядущей войне. Даже как-то странно, что люди так быстро и без особого стресса воспринимают ситуацию. Не все, конечно, те, кто отстал от жизни сейчас кричат на площадях Крыма и Восточных областей: «Какая радость, радость-то какая – Путин-батюшка идет!»

Остальные хладнокровно готовятся. Мамочки уже скупили весь крупяной запас в супермаркетах дорогие моющие средства. А отцы и сыновья готовятся к военным действиям. Кто освежает в памяти теоретические навыки стрельбы с пулемета, кто собирает вещмешки и ставит в углу – на всякий случай. А случаи бывают разные.

А если завтра война. Сценарий 1 – пережить спокойно первые две недели и не лезть куда не следует, особенно в «драку». Для начала войны есть специальные люди, военные и милиция. Сценарий 2 – можно воевать, если хотите. В случае со сценарием 3 – уже можно и не воевать. Страну профукали. Можно, конечно, «смертью храбрых», но можно и приспособиться. Выбирать самим.

Военные действия могут носить локальный характер, полномасштабная война или бесперспективная оккупация с последующим расчленением страны. Все ваши действия должны зависеть от обстановки. Даже если в городе стрельба и трупы выносят «пачками» — не значит, что нужно бежать сломя голову. Разве, что у вас во дворе обосновался миномет, то здесь уж выбора нет. Его разнесут и вас вместе сними.

А вообще стоит оглядеться и разобраться. Посмотреть кто по кому стреляет и, главное, зачем.

В больших городах выжить сложнее всего. Нужно успеть заранее запастись запасами продовольствия и водой. Особенно водой. Ведь вода, как ни странно, может из крана пропасть. Впрочем, как и электричество. Убивать вас не будут, если вы, конечно, не будете в полный рост делать вечерние променады по бульвару. И не стоит выходить на улицу, чтобы посмотреть, а что там.

Если к вам в квартиру заявятся гости любой из противостоящих сторон и заявят, что теперь здесь будет их штаб – молча уходите, иначе пуля в лоб. В войне собственности нет. Убивать стоит если кто-то хочет отобрать еду или воду.

Больницы, телецентры, большие государственные здания – зоны повышенного риска. Лучше держаться от них подальше. Все остальное ерунда. Если вы обменяете автомобиль на автомат в оружейной комнате ближайшего отделения милиции – то вы большой молодец. Машина никому не нужна. В городе по ней будут стрелять в первую очередь.

Избегайте камуфляжа. Если вы гражданский, то значит и вид у вас должен быть соответствующим.

Если вы надумали таки уйти из города, подготовьте рюкзак с самым необходимым для выживания и с оружием, конечно (аксу + пистолет, стандартный ментовской набор) и сумку с аналогичным набором, но в меньшем количестве. Сумку не снимать с тела. Спрятать все имеющиеся ценности также ближе к телу. Рюкзак нужно накрыть белой тканью – это будет, как белый флаг обозначать, что вы гражданский.

По дороге вы потеряете все – еду, оружие и ценности, потратив на смешное расстояние 1–2 дня пути. Это нормально. Ведь окруженный город – это огромный лагерь пленных. Отдать можно все что угодно, лишь бы выйти. Потому что внутри достаточно скоро начнется голод…

По мотивам Украинской ассоциации владельцев оружия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x