Чт. Апр 25th, 2024

Украина Наталия:

«Здравствуйте Ольга. Я знаю, что все сейчас сложно. Мы с Вами прекрасно работали несколько месяцев. Вы замечательный приятный человек и очень не хочется оставаться по разные стороны баррикад. Я с Западной Украины, с Ровно, дочь моя учится в Львове. Сестра живет в Петрозаводске, а подруга в Петербурге. Мы такие же «бандеровцы», как и Вы, москвичи. Но поверьте, даже самый маленький человек в Украине сегодня стремится к независимости. Вы даже представить не можете, как стремительно меняется украинское общество. 26-летние романтики создают новую Украину. Они чистые и солнечные. И мы, умудренные и старшие, верим им и идем за ними. Ведь ими управляет Бог, Вера и Надежда на лучшее будущее. Советский Союз был плох не способом обывательской жизни, а невозможностью принимать собственные решения и делать собственные выводы. Мы ощутили всю глубину самостоятельности и ответственности за свои жизни и за жизни наших детей. И, поверьте, кто глотнул воздух свободы, назад не повернет. Мы не стремимся в ЕС или в НАТО или еще куда-нибудь. У нас своя дорога. Мы еще не знаем точно какая, но уже интуитивно знаем куда идти. Нам только не надо мешать. Ваш Владимир Путин так и не понял, что украинцы Украину не отдадут. Они погибнут, но будут бороться. До конца, до победы. Если у нас слабая армия, то очень упрямый народ и мысли о партизанской войне посещают не одну шальную голову. Мы любим Вас, россиян. Мы ждем Вас в гости на Пасху, на Сочельник в нашей свободной стране с богатыми национальными традициями. Только не стреляйте наших детей. Ведь нет никакой разницы, на каком языке оплакивает мать своего погибшего сына. С уважением Наталия».

Москва Ольга:

«Наталья, никто не мешает вам идти туда, куда вы хотите. И тем более — в вас стрелять. У нас никто не говорит о войне. В принципе. Только о тех, кто с вами не согласен — что не надо их тащить насильно с собой. Поддерживайте тех, кого поддерживаете, отпустите тех, кто с вами не согласен. И все. И — это полностью ваше дело. Нас призывать вас не трогать, не стоит, мы не собираемся этого делать, поверьте. И Путин тоже ))) У нас нет никакой мобилизации и движений войск. Если нас никто не тронет только за то, что мы примем тех, кто сам хочет к нам, мы к вам не собираемся ) А не хочет — так вольному воля».

«И лично вас ни я, и никто среди тех, кто меня окружает, ни в чем не винит. И убивать вас никому не нужно, что за бред! ((».

«Мое мнение — ни в НАТО, ни в ЕС вы не получите никакой свободы. Я работаю в Европе постоянно, и все тамошние проблемы и отношения знаю хорошо. Вы там — разменная монета. Но это мое мнение. Не запрещаю никому иметь иное».

Украина Наталия:

«У нас погибло Более 100 человек на Майдане. Когда их было 87, их назвали «Небесной сотней» теперь их 104 — умирают в больнице. Некоторых из них я знала лично. Я была на их похоронах. У нас в Ровно провожало их полгорода. Это были совершенно невинные люди. Сегодня гибнут в Донецке и Харькове. Молодые. «Правый сектор» — мальчишки. Вы бы их видели — смешные. Они НИКЕМ НЕ ОПЛАЧЕНЫ. А вот вооруженные русские десантники — дело серьезное. Мы Крым не притесняем. Но, поверьте, там совершаются страшные вещи. Это мне напоминает страницы истории о сталинских временах. У людей отбирают паспорта. За национальную украинскую символику — вышвыривают с квартир и бьют. Это я Вам рассказываю не сказки с интернета. Это свидетельства реальных людей. Вы представляете, если у Вас бы стоял портрет Пушкина дома на столе, а Вас за это избили до полусмерти. В Крыму такое за Тараса Шевченко. Мне больно от непонимания. Всем нам больно. Но пройдет не так много времени и плакаты, которые лишь изредка мелькают в Москве «Украина, прости нас!» будут по всей России. Я не хочу Вас переубеждать. Время все расставит на свои места. Вспомните, когда-нибудь о том, что я Вам говорила. Тогда напишите мне. Я действительно с радостью приму Вас у себя дома в гости. Лично. А Европа — она нас если не предала, то просто оставила выкарабкиваться самостоятельно. Мы выкарабкаемся. МЫ В ЭТО ВЕРИМ. Мне сегодня знакомый — мент с погонами (мало звезд, но большие) сказал: «Я убил в себе Януковича. Никогда больше не буду потакать коррупции!»

Несколько раз карандашик нервно двигался и падал…

Москва Ольга:

«С коррупцией вопрос сложный. Никто и не спорит, что она была и в страшных масштабах, что ваши правительства вели вас к разорению и в ловушку, что Янукович — трус и подлец, его и у нас все так оценивают. А Европа и не думала поддерживать, предавала, и опять предает, это факт.

Насчет остального: я в вас врага не вижу. И ни в ком не вижу. А вот в Львове — насчет Пушкина и прочего — стали выслушивать только тогда, когда я говорила по польски, а родственники друзей поднимали тост за то, чтоб «москали все сдохли», а потом оправдывались, что мы, мол, питерцы, это другое дело. Неубедительно оправдывались. Так что мне с трудом верится в то, о чем вы говорите, тем паче, что мой собственный троюродный брат служит в Севастополе еще с советских времен, а люди из Крыма они тоже многое мне рассказывают. Не то, что вы — из Львова, к сожалению )) Я вас не обвиняю во лжи, ни в коем случае, но не будем сводить счеты. )) Я с радостью приеду к вам в гости, как только все уляжется. И никакого зла не держу. Но украинский национализм для меня — реальность, на моем собственном опыте. Хотя я и не обвиняю в нем всех и каждого, и во Львове, и в Ужгороде, и в Крыму, и в Донецке у меня есть друзья. Надеюсь, и будут. Но в чем можете быть уверены — Украина России не нужна. Никто вас завоевывать не хочет. И не будет. Это все точно сказки не из Интернета — из других источников. Насчет обстановки в Крыму — в том числе. Крым — к счастью или несчастью, скорее теперь уж — к несчастью, всегда был русскоязычным, в сущности, русским. И поверьте, возможные итоги референдума у нас воспринимают, в части воссоединения с Россией, без особого энтузиазма. Причем все. И правительство много раз заявляло, что в его планы присоединение Крыма не входит, не говоря уж обо всей остальной территории Украины. Так что, если что и происходит, то это, к сожалению, ваши внутренние конфликты, озлобление, накопившееся между разными частями страны за время ее независимой истории. И то, что при этом одни ее части тяготеют к нам, другие — к Польше, третьи — к Венгрии и Словакии, это ваш внутренний расклад. Вам его и решать, и с ним справляться. Главное — не допускать хаоса. А для этого — держаться в рамках законов. Насильственный путь — романтичен, но неэффективен. А гражданская война — бедствие любой страны. Она правой не бывает».

Украина Наталия:

«Спасибо за ответ и надежду на дальнейшее общение».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
demetra
demetra
10 лет назад

В нашем российском «королевстве» тоже не все так гладко, как кажется на первый взгляд (и коррупция, и беззаконие, и обнищание социальнонезащищенного населения). Понятна эйфория крымчан, ведь действительно процентное соотношения русскоязычного населения там огромно. Эйфория — явление временное, она пройдет, некоторые прослезятся, как иногда плачем и мы, коренные жители России. И еще заплачем, уж поверьте, от «лишнего» рта ( об этом лучше скажут экономисты). Но не это главное -главное в том, что ненависть национальностей выроет такую пропасть, что земли на планете не хватит, чтобы засыпать ее. На Украине прекрасные люди, и наверное, они тоже хотят жить спокойно и независимо, и не испытывать нужды. Только почему-то едут на заработки в Россию — и женщины, и мужчины (сама свидетель этого явления. Еще в 70-е годы с западной Украины приезжали в среднюю полосу на заготовку леса, причем семьями. Нормальные люди, с которыми мы поддерживали отношения долгие годы) Так неужели тот маленький мальчик, который тогда жил со своими родителями на квартире у моей мамы сейчас взял в руки автомат, чтобы расстреливать «москалей»?! Не могу поверить в это! Вся «гниль» Украины — это коррумпированное правительство, это оно ваш враг, но никак уж не Россия. С чего начиналась наша общая Родина — Киевская Русь! Два емких слова, две святыни, которые порушили никчемные, уже исторические, личности. Помните мультфильм про кота Леопольда? «Ребята, давайте жить дружно!» Родители, уймите своих «милых» мальчиков, не поливайте грязью «Москалей», стройте свое государство цивилизованно, без коррумпированных чиновников и бандитских лозунгов. А по поводу портретов Шевченко, Пушкина даже читать смешно — это общее достояние, ведь нельзя же быть такими примитивными, чтобы верить в отбирание паспортов и т. д.

провсе
провсе
10 лет назад
Reply to  demetra

Тетенька , да нет ни каких национальных проблем , есть люди дебилы , например такие как вы , могза мало думать нечем , всеж понятно .

укранец
укранец
10 лет назад

«Родители, уймите своих «милых» мальчиков» — і заберіть їх з території України. Помітьте, не ми до вас прийшли, а ви нахабно вторглися.

длядятлов
длядятлов
10 лет назад
Reply to  укранец

кто там к тебе вторгся , глаз открой , там твои соседе по селу бьют твоих же соседей по улице. Быстрей бы уже к тебе пришли бендеровцы и дали тебе пиздю….лей , что ты уже осознал кто пришол на самом деле . Далбо….еб!

Андрей Куропяткин
Андрей Куропяткин
10 лет назад

Да ,то что происходит в Украине это только внутренний конфликт и никто его не решит кроме нас.Так зачем эти словоблудия против и за.Просто ваш Путин отдал очень большие деньги Януковичу.который их как всегда при помощи манипуляций положил в свой карман,а отдувается за все это вся Украина.Да будет вам известно,что никакой референдум не решает вопроса о территориальной целостности,Так бы уже разбежались все территории и наши и ваши при удобном таком случае.Поэтому Путин привел свои войска забрать то что купил,причем не честным путем.

провсе
провсе
10 лет назад

Жесть , дебилы !

гость
гость
10 лет назад

Москва Ольга:

Безграмотная или морально падшая:)
В обращении к человеку, тем более знакомому, должно быть уважение,
с большой буквы: Вы, Вас…

Правда
Правда
10 лет назад

Это вы больной на голову , вам человек правду говорит а вы перевираете , и сми не думаете и других не слушаете . ПРИДУРКИ !!!!!!!!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x