Чт. Мар 28th, 2024

Scr282

Соединённые Штаты заинтересованы в том, чтобы будущие президентские и парламентские выборы состоялись в Украине без вмешательства внешних сил, честно и прозрачно. Как заявил советник американского президента Джон Болтон, он обсудил этот вопрос с президентом Украины.

Болтон уточнил, что правительство США отреагировало на попытки России повлиять на волеизъявление американского народа, поэтому официальный Вашингтон поможет Украине защититься от воздействия российской информационной интервенции, ведь Кремль заинтересован, чтобы в Украине к власти пришли пророссийские силы.

Россия не должна вмешиваться в украинские выборы президента и парламента, которые должны состояться в 2019 году. Вашингтон готов предложить Украине ряд механизмов, чтобы противодействовать информационным атакам агрессивного соседа. С Украиной солидарны и некоторые другие западные страны, которые пострадали от агрессии России в той или иной мере.

Джон Болтон напомнил, что в самой Украине противодействовать информационным атакам могут украинские правоохранительные органы, а США готовы предложить и «другие механизмы». При этом советник не назвал, какие конкретно методы он имел в виду.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x