Чт. Апр 25th, 2024

Image1152

Петиция на сайте change.org, призывающая расформировать существующую сборную РФ по футболу и на “сэкономленные” деньги построить новые стадионы, набрала больше 445 000 подписантов.

Создатель петиции, проживающий в Тюмени, призвал расформировать сборную потому, что она «не оправдала надежд». На оставшиеся деньги после этого советует построить новые футбольные стадионы и оказывать поддержку молодым игрокам.  Автор собирается отправить петицию в Госдуму, правительству и президенту. По его словам, 2 июля был получен ответ от аппарата кабмина. Так, в сообщении говорится, что его приняли и отправили на рассмотрение в министерство спорта.

Напомним, на чемпионате Европы по футболу российская сборная отличилась грандиозным провалом, набрав за три матча с Англией, Уэльсом и Словакией всего одно очко. Тем самым не вышла из группы.

Стоит добавить, что существенный прирост интереса к петиции возобновился после скандала с Александром Кокорином и Павлом Мамаевым. Эти игроки фигурировали на видео, заснятом на одной из вечеринок в Монте-Карло.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x