Пт. Мар 29th, 2024

Scr574

В Херсоне маршрутчики пошли на беспрецедентный шаг: они самовольно решили повысить проезд в транспорте, хотя ранее суд запретил делать подобное. Перевозчики жалуются, что вынуждены повысить плату за проезд, потому что сильно подорожали комплектующие и горючее. Однако пассажиры возмутились такой инициативе.

Местные СМИ сообщают, что на маршруты вышло значительно меньше транспорта, чем неделей ранее. Всего лишь 77 маршруток ездят по улицам Херсона при максимальном количестве 489. Общественность требует разорвать все договора с перевозчиками и уволить руководителя «Херсонкоммунтранссервиса».

Возмущённые горожане жалуются на хамство водителей, которые часто высаживают людей из транспорта, если они выступают против незаконного решения. Маршрутчики отказываются давать сдачу с 10 гривен. Многие водители простых транспортных средств активно подвозят местных жителей, заменяя таким образом коммунальный транспорт. Местные троллейбусы не справляются с наплывом желающих попасть на работу и учёбу.

Херсонцы грозят устроить обширный протест, если местные власти не заставят маршрутчиков пойти на уступки. Ранее бойкот объявляли тернопольские водители, которые требовали повысить плату за проезд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x