Пт. Мар 29th, 2024

Scr548

Криворожские водители маршруток вышли на протест к местной мэрии с требованием утвердить новые расценки на проезд в общественном транспорте. Водители жалуются, что денег на ремонт и покупку топлива не хватает, потому они вынуждены работать себе в убыток. Водители полагают, что цена на проезд должна составлять не менее 10 грн.

В Кривом Роге возмущённые водители транспортных средств вышли на протест и организовали митинг с транспарантами, на которых изобразили призывы повысить расценки на проезд в общественном транспорте. Маршрутчики полагают, что повышение цен на горючее должно автоматически компенсироваться повышением тарифа на проезд за одну поездку.

Перевозчики уверены, что даже цена 10 грн за проезд не является достаточной. Однако с 8-9 грн транспорт вообще не за что ремонтировать, не говоря уже о закупке топлива. Чиновники в мэрии сообщили, что получили обращения перевозчиков, однако рассматривать этот вопрос будут только через полтора месяца.

При этом в горсовете напомнили: пассажиры имеют свои претензии к водителям, намекая, что цены растут, а транспорт не модернизируется. Однако коллективное обращение перевозчиков будет рассмотрено в соответствии с регламентом.

Ранее волна подорожания проезда в общественном транспорте прокатилась по всей Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x