Пт. Апр 26th, 2024

Image0327

В Украине проведены испытания первой украинской крылатой ракеты. Новый тип ракеты можно охарактеризовать как оружие, главная цель которого поражение целей наземной и морской дислокации. При этом ракета базируется на наземной дополнительной конструкции. С испытанием оружия нового поколения разработчиков поздравил президент Украины.

Пётр Порошенко отметил, что сегодняшние испытания крылатой ракеты украинского производства являются хорошей новостью. С подобным вооружением Вооружённые силы Украины станут ещё сильнее. Параллельно изобретение сможет остудить пыл российского агрессора для предотвращения начала полномасштабной войны. В «Укроборонпроме» готовы начать масштабное полноценное производство боевых экземпляров, которые в недалёком будущем будут стоять на защите интересов государства Украина.

Руководитель СНБО Александр Турчинов констатировал, что с изобретением такого вида вооружения в военном ракетном строительстве для Украины наступила новая эра. Если всё пойдёт в таком же русле, то через несколько лет страна получит высокотехнологичные ракеты, которые способны поражать вражеские цели Также секретарь отметил, что Украина не нарушает международные договоры об ограничении дальности ракетного вооружения.

Видео запуска первой украинской крылатой ракеты

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x