Чт. Апр 25th, 2024

Scr1207

Министерство здравоохранения сообщает, что с момента начала эпидемического сезона в Украине грипп забрал жизни трёх десятков человек. В то же время заболели гриппом и ОРВИ 199 тысяч человек за последнюю неделю. Минздрав напоминает, что ситуация в стране пока что не напоминает эпидемию.

Медики отмечают, что с момента начала эпидсезона грипп и ОРВИ заразили 9% населения Украины, которое успешно ими переболело. Чаще всего по стране функционировал сингапурский тип вируса гриппа. Центр общественного здоровья обеспокоен ситуацией в таких областях, как Закарпатская, Черновицкая и Ивано-Франковская. Там наблюдается высокий уровень заболеваемости.

Министерство здравоохранения напоминает о единственном главном средстве защиты от гриппа: приобрести вакцину можно французского или южнокорейского производства. При этом вакцинироваться от гриппа не входит в список обязательных прививок, потому вакцина может закупаться местными властями, предприятиями или гражданами за личный счёт.

Следует отметить, в Украине последнюю пару лет наблюдается сложная ситуация с корью. Вспышки этой заразной болезни чаще стали фиксироваться в восточных и южных областях Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x