Чт. Апр 25th, 2024

Scr1457

Президент США Дональд Трамп подверг критике недостаточно жёсткую внешнюю политику своего предшественника Барака Обамы, потому что его мягкость привела к аннексии и оккупации Крымского полуострова войсками Российской Федерации. При правлении Трампа такая катастрофа не стала бы реальной.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп резко раскритиковал Барака Обаму за недостаточно жёсткий ответ после аннексии и оккупации Крымского полуострова. Обсуждая геополитическую ситуацию с британским премьер-министром Терезой Мэй, нынешний глава США отметил недостатки правления Обамы, называя его мягким и некорректным.

Трамп признался, что ему не нравится ситуация с Крымом, что он находится в российской оккупации. Захвата Крыма не произошло, если бы у власти находилась команда Трампа. Но катастрофа на Крымском полуострове и нарушение территориальной целостности Украины произошли во время каденции Обамы. При этом Трамп заверил, что постарается исправить ситуацию.

Неожиданное наследие Барака Обамы оказалось проблемным и тяжёлым для нынешней администрации США, но проблема полуострова будет решаться вместе с рядом других проблем, которые достались Трампу после смены власти в Белом доме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x