Пт. Апр 26th, 2024

Image0372

Во время телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель российский лидер озвучил свою версию, почему в последние дни произошла эскалация конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По его словам, причиной резкого обострения ситуации в последние дни на востоке Украины были якобы “провокационные действия украинской стороны”. При этом призвал Меркель обратить внимание на данные Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и заявления “официальных представителей Киева”, которые свидетельствуют о “попытках украинских силовиков военным путём изменить ситуацию на линии соприкосновения в свою пользу”. После этого обвинил киевские власти в нежелании исполнять Минские соглашения.

“Налицо явное стремление киевских властей сорвать реализацию минских договорённостей, а также использовать «нормандский формат» для прикрытия своих деструктивных шагов”, —  сообщила пресс-служба Кремля.

Напомним, ранее украинский политолог ответил по поводу заявления посла Германии относительно проведения выборов на оккупированной территории.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

В общем то Путина никто туда и не звал и эту войну пора заканчивать, которой бездари и коррупция при власти пятую точку от народа как щитом прикрываются!

Bacs
Bacs
7 лет назад

Говорят то они по немецки, а смысл понятен и на украинском — Не трать куме силы, …или помогу но через газовую трубу которой Пецька…нас на леденцы променял.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x