Чт. Апр 25th, 2024

Scr1448

Президент Украины Пётр Порошенко рассказал, о чём он разговаривал во время короткой беседы со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Во время Брюссельской пресс-конференции глава украинского государства поделился с журналистами, что президенты двух стран обсуждали предстоящую встречу Трампа с Путиным.

Президенты США и Украины обсуждали много дискуссионных тем, включая будущую встречу Трампа и Путина, строительство Северного потока-2 и реализацию внутренних реформ в Украине. Однако Пётр Порошенко отметил: не все детали разговора он может сообщить общественности, потому что они являются сугубо конфиденциальными.

При таком доверительном разговоре собеседники сумели найти консенсус во многих вопросах. Особое внимание уделялось крымских татарам, которые находятся в качестве заложников у российской оккупационной власти в Крыму. Обсуждалась вероятная опасность «Северного потока-2» для Украины и стран Европейского союза.

Порошенко сообщил о прогрессе Украины в борьбе с коррупцией, потому что недавно Верховная Рада приняла закон о создании Антикоррупционного суда и внесла туда поправки после рекомендаций международных структур. Президент Украины заявил, что остался довольным беседой с Трампом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x