Пт. Апр 26th, 2024

6 июля в эфире одного из телеканалов словесную перепалку устроили народные депутаты Ирина Верещук и Пётр Порошенко. Нардеп от «Слуги народа» обвинила бывшего президента в том, что тот поздравлял Владимира Путина с Днём России, пока в Донбассе разгорались боевые действия. Порошенко назвал слова коллеги ложью.

Народный депутат Украины Ирина Верещук от фракции «Слуга народа» обвинила Петра Порошенко в том, что 12 июня 2014 года он поздравил Владимира Путина с Днём России, пока в Донбассе разгоралась трагедия, происходили боевые действия, Славянск, Краматорск и т.д. Эту информацию Верещук нашла во многих источниках.

По её словам, проверить эти слова может каждый. Однако бывший президент Украины обвинил Верещук во лжи, поскольку она распространяет неправдивую информацию. Экс-глава государства опроверг обвинения Ирины Верещук и посоветовал не верить пропагандистским СМИ России.

Следует отметить, 12 июня 2014 года, если верить пресс-службе Кремля, главы украинского и российского государств провели разговор по телефону, обсуждая способы по прекращению огня на Донбассе. И тогда Пётр Порошенко якобы поздравил Путина с Днём России. Изданию «Украинская правда» было сказано лишь о «содержательности» разговора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x