Пт. Апр 26th, 2024

Scr869

Штаб Операции Объединённых Сил подтверждает, что на оккупированных территориях Донбасса неизвестные взорвали автомобильный мост, который являлся важным транзитным пунктом для перемещения российских наёмников и вооружения. При этом, кто конкретно стоит за взрывом, пока что неизвестно.

Ночью 21 мая неизвестные взорвали один из мостов на оккупированной территории Луганской области. Инфраструктурный объект располагался в Ивановке и соединял Луганск с Хрустальным. В социальных сетях комментаторы отмечают, что из-за разрушенного моста местным жителям приходится объезжать дорогу через другие населённые пункты.

Штаб ООС в комментарии на официальной странице в «Фейсбуке» высказался кратко: разрушение моста существенно помешает боевикам вовремя перебрасывать живую силу и вооружение для помощи НВФ на линию фронта. При этом, кто конкретно стоит за разрушением объекта, неизвестно.

В социальных сетях пользователи предполагают несколько версий: за взрыв отвечает диверсионная группа Операции Объединённых Сил, проукраинское партизанское движение либо мост просто рухнул, не выдержав нагрузки. Следует отметить, что в последние дни фиксируется небывалая активизация боевых действий в районе оккупированной Горловки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x