Пт. Апр 26th, 2024

Кабинет министров Украины постараются оптимизировать и собрать в одном месте. Об этом заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. По его мнению, необходимо централизовать все ресурсы ради экономии бюджетных средств. Эта оптимизация не будет мешать эффективной работе министров, пообещал он.

Централизация способна коснуться не только министерств, но и прочих органов власти, включая регионы. Для эффективной централизации многих функций необходимо упрощение и перевод функций в электронную форму. Министерства смогут собраться в одном здании, а не размещаться во множестве объектов недвижимости.

Всего в Кабмине насчитали 19 направлений, которые можно оптимизировать. Ранее в Офисе президента Украины отказались от переезда в другое здание. Также в Кабинете министров пообещали электронное введение документооборота и перевод многих функций в цифровую форму.

Следует отметить, в Министерстве здравоохранения пообещали создать для каждого гражданина Офис пациента. Таким образом будет решаться проблема коммуникации между пациентом и министерством. При этом, по словам советника министра Дмитрия Раимова, дополнительное финансирование задействовано не будет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x