Пт. Апр 26th, 2024

Image1020

Сегодня, на своем брифинге вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что проект «Доступные лекарства», стартовавший 1 апреля, будет профинансирован на 100%. Только на стартовую программу, уже выделено около полумиллиарда гривен.
Чуть ранее, исполняющая обязанности министра здравоохранения, Ульяна Супрун отметила, что первая партия наклеек для аптек-партнеров уже отпечатана, и направилась по регионам. Наклейки помогут рядовым украинцам идентифицировать аптеки, участвующие в программе.

Напомним. Суть проекта «Доступные лекарства», заключается в том, что отныне любой украинец может получить определенные лекарства бесплатно, или с незначительной оплатой. Для этого, правда, сначала необходимо посетить врача, который выпишет соответствующий рецепт. В категорию «бесплатных» лекарств вошли препараты от сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы, и инсулинозависимого диабета (II тип). После визита к врачу, следует найти в интернете адрес аптеки-партнера, или идентифицировать ее по наклейке (смотри информацию выше), и предъявив рецепт получить необходимое лекарство. Аптек-партнеров, по информации сайта «Страна юа», всего 2 800 на всю Украину. А лекарств в перечне «доступных» 157 наименований.

Насколько действенной окажется программа — покажет время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Это правило необходимо ввести либо для всех аптек — либо никому. Ибо кто мешает перенести лекарства из одной аптеки в другую…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x