Пт. Апр 26th, 2024

Scr1296

Служба безопасности Украины объявила, что в Днепропетровской области раскрыта иностранная агентурная сеть, которая провоцировала сепаратизм в стране и распространяла антигосударственную агитацию. Двое граждан Украины занимались антиукраинскими действиями и провоцировали население на учинение массовых беспорядков.

Служба безопасности Украины объявила, что в Днепропетровском регионе обнаружены два сепаратиста, которые занимались активной деятельностью, направленной на дестабилизацию ситуации в области и по стране в целом. В Днепропетровске и Жёлтых Водах два гражданина вышли на контакт с российскими спецслужбами и выполняли поставленные задачи для распространения сепаратистских настроений.

Граждане призывали к распаду Украины и нарушению территориальной целостности, выступали за присоединение центра и востока страны к Российской Федерации путём захвата органов государственной власти. Подозреваемые активно распространяли ложную информацию о Вооружённых силах Украины, дискредитировали украинскую государственность.

Заведено уголовное дело по статье сто десятой Криминального кодекса. Мужчин обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x