Ср. Апр 24th, 2024

Scr1298

В Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения подсчитали приблизительное количество граждан, которые больны наркоманией. Цифры получились шокирующими, как признались в самом ЦОЗе. Руководитель организации Ирина Иванчук сообщила, что речь идёт о сотнях тысяч человек.

Приблизительный подсчёт количества наркоманов в Украине говорит об одном проценте населения страны, который находится на инъекционном употреблении наркотических веществ. При этом руководитель ведомства Ирина Иванчук признаётся: точные цифры никто не знает, организация ориентируется не только на внутренние показатели, но и на сведения международных организаций. Однако в любом случае речь идёт о большом количестве людей.

В то же время ситуация с наркоманией в Украине меняется, поскольку появляются новые вещества, которые ещё и к наркотикам не отнесли. Инъекционных наркоманов по стране около трёхсот пятидесяти тысяч человек. При учитывании других методов употребления наркотиков цифра будет на порядок больше.

Следует отметить, что граждане, принимающие наркотики, параллельно являются источником распространения других болезней, таких как гепатит, половые инфекции и СПИД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x