Пт. Апр 19th, 2024

Здоровье почетного Папы неуклонно ухудшаетсяЗдоровье почетного Папы Римского Бенедикта 16 ухудшается, как заявили в Ватикане. Святой престол был вынужден прокомментировать слухи о том, что ушедший в отставку Папа «долго не протянет».

Один из самых уважаемых экспертов по Ватикану испанская журналистка Палома Гомес Борерро на днях заявила со ссылкой на свои источники в Святом престоле, что почетный Папа Римский Бенедикт 16 чувствует себя все хуже и хуже. Якобы за последние 15 дней здоровье бывшего понтифика стало настолько слабым, что врачи опасаются по поводу его жизни и говорят, что «Папа долго не протянет».

Отметим, что именно плохое здоровье было названо Папой Бенедиктом 16 в качестве главной причины его ухода на покой — первой отставки римского понтифика за последние 600 лет. Прессе сообщили, что еще 10 лет назад Папе поставили водитель ритма, который был заменен незадолго перед объявлением об отставке. У Бенедикта также ухудшалось зрение.

Комментарии Паломы Борерро, которая никогда не была ранее замечена в пустых сплетнях, вызывали общее беспокойство за жизнь почетного Папы. И Ватикану пришлось выступить с комментариями. Увы, они оказались безрадостными — здоровье бывшего понтифика действительно неуклонно ухудшается. Но каких-либо дополнительных подробностей, касающихся состояния 85-летнего Бенедикта, Ватикан не озвучил.

Последние появления Папы Бенедикта 16 на публике показали, что понтифик действительно серьезно болен. Было видно, что даже стоять у него получается с большим трудом. Бенедикт осунулся и похудел. Однако слухи о злокачественной опухоли, которые также проходили в СМИ, подтверждения не получили.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x