Пт. Апр 26th, 2024

9-летняя девочка, изнасилованная и убитая в Забайкалье, росла в неблагополучной семьеЕгор Марков, представитель Следственного управления СКР по Забайкальскому краю, сообщил в четверг, 11 апреля, о том, что на одной из улиц посёлка Кокуй обнаружено тело 9-летней девочки, которую изнасиловали и убили. По данным сотрудников краевого управления МВД, эта девочка росла в неблагополучной семье, а в отношении её матери возбуждено уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде.

Сообщение о том, что на одной из улиц забайкальского посёлка Кокуй обнаружено тело 9-летней девочки, поступило в полицию в четверг около 08:00 по местному времени. При осмотре тела ребёнка эксперты обнаружили на нём следы сексуального насилия.

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве несовершеннолетнего ребёнка, которое сопровождалось изнасилованием или действиями сексуального характера с максимальным наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В рамках этого дела оперативники установили личность девочки, личности её родителей и опрашивают жителей соседних домов.

В настоявшее время известно, что накануне 9-летняя школьница около восьми часов вечера вышла на улицу погулять и больше домой не вернулась. Около девяти часов вечера девочку видели на стадионе с двумя одноклассниками.

Кроме того, следствие выяснило, что погибшая девочка росла в неблагополучной семье, которая состоит на учёте в местной полиции. За несколько месяцев до этой трагедии старшая сестра погибшей школьницы была изъята из этой семьи, так как её мать исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетней ненадлежащим образом.

В отношении этой женщины возбуждено уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x