Сб. Дек 20th, 2025

За сутки в Сирии погибли 330 человекВ Сирии — по данным активистов — в субботу погибли 330 человек. Это был самый кровавый день за все 18 месяцев конфликта, сообщают зарубежные СМИ, пишет УНН.

Интенсивные бои шли в юго-западных пригородах Дамаска, где правительственные войска развернули широкое наступление на позиции повстанцев. В окрестностях столицы обнаружены тела более 200 погибших.

В городе Дарайя жертвами обстрела и внесудебных расправ стали 23 мирных жителя, в том числе две женщины и трое детей. Еще десятки людей погибли в боях в Алеппо и Идлиб.

По данным сирийских правозащитников, за время противостояния гражданских активистов и вооруженной оппозиции режиму президента Башара Асада погибли более 22 тыс. человек.

Между тем, по данным ООН, число беженцев из Сирии превысило 200 тыс. человек.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *