Пт. Мар 29th, 2024

Южнокорейские эксперты заявили об отсутствии радиационного фона после ядерного испытания КНДРЮжнокорейские эксперты говорят, что они не обнаружили радиоактивных изотопов после ядерного испытания Северной Кореи, что препятствует попыткам оценить мощность взрывного устройства, передает novostiua.net.


Поиск определенных изотопов, в частности может помочь экспертам определить, был ли плутоний или уран использован при создании ядерного устройства. Южнокорейские самолеты и корабли были отправлены сразу же после испытаний, чтобы собрать образцы, как и японский самолет.


Спустя два дня после проведения ядерных испытаний Северной Кореей, комиссия завершила анализ восьми проб, но по состоянию на сегодня на 15 часов дня по местному времени радиоактивные изотопы не были обнаружены. Никаких изменений не было также зарегистрировано 122 беспилотными системами радиационного контроля по всей стране.


Северная Корея уже проводила два испытания в 2006 и 2009 годах. Ксеноновые изотопы были обнаружены после первого теста, но не после второго. Эксперты говорят, что найти их может быть просто вопросом удачи, а сами тесты должны быть сделаны быстро. В первых двух тестах Северная Корея использовала плутоний.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x