Пт. Апр 26th, 2024

543285Политические обозреватели всего мира отметили, что после возвращения Владимира Путина в президентское кресло, ситуация со свободой слова и отношение к оппозиционным лидерам резко поменялось. До выборов в Москве прошло несколько масштабных акций противников власти, причем полиция неожиданно для многих не стала традиционно разгонять силой их собравшихся, а лишь выполняла свои прямые обязанности – поддерживала общественный порядок.

Но результаты парламентских и президентских выборов, по итогам которых фракция «Единая Россия» смогла получить большинство в Думе, а Владимир Путин вновь возглавил страну, показали, что переживать в ближайшие годы за свои рейтинги властям не стоит. А вот утихомирить оппозицию необходимо как можно быстрее. Сейчас уже слабо вериться, чтобы на Болотной площади власти разрешили бы вновь критиковать себя, а многие лидеры оппозиционного движения сейчас вынуждены не бороться с режимом, а ходить «на работу» к следователю.
И если большинство российских печатных и телевизионных СМИ контролируется властью, то вот интернет-пространство остается одним из немногих мест, где радикально настроенные граждане, а также просто недовольные властью могут продолжать свою борьбу и открыто критиковать правительство. Их ряды недавно пополнила хакерская группа GhostShell, которая опубликовала свое заявление на ресурсе pastebin.com, в котором говорится о начале кибервойны с Россией. Для начала хакеры выложили в открытый доступ около 2,5 миллионов аккаунтов и всевозможных записей и директив государственных, образовательных, медицинских, финансовых, правоохранительных и других учреждений.
Хакерская группа успела даже дать название своему «боевому плану» — Project BlackStar. При этом они отметили, что не намерены предпринимать что-либо против рядовых граждан, а свои атаки будут направлять против правительства РФ. Свою инициативу анонимные хакеры объяснили тем фактом, что Россия уже «слишком долго была государством тирании» и погрязла вся в коррупции, из-за чего обычные россияне должны смириться с тем, что жить им приходится в изоляции от остального демократического мира.

Стоит отметить, что незадолго до этого российские власти начали программу, направленную на борьбу с распространением нелегального контента в интернете посредством файлообменных протоколов. А вот хакерская группа GhostShell последний раза давала о себе знать тем, что провела необычную акцию, в результате которой им удалось взломать сайты ста ведущих мировых университетов. На этот поступок их подтолкнуло недовольство существующей системой образования США – дороговизной и «макдональдизацией».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Assuura Dan
Assuura Dan
11 лет назад

бред)

1
0
Would love your thoughts, please comment.x