Пт. Мар 29th, 2024

Военные НАТО расстреляли афганских детейКак сообщает УНН. Один ребенок погиб, еще двое тяжело ранены в результате проведения совместной военной операции Афганистана и НАТО в восточной афганской провинции Нангархар. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным СМИ, в ночь на субботу афганские военные при поддержке авиации и военнослужащих НАТО проводили операцию по нейтрализации полевого командира талибов Муллы Башира в уезде Сорхруд. В результате перестрелки с боевиками, кроме пострадавших детей, был убит еще один мирный житель, несколько человек арестованы и вывезены в неизвестном направлении.

Пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане информировала, что командование контингента осведомлено об инциденте, начато расследование происшествия.

Прекращение ночных операций в Афганистане было одним из основных условий подписания соглашения о долгосрочном стратегическом сотрудничестве Исламской Республики с США. Однако и после подписания документа ночные рейды по домам афганцев продолжаются.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Пишиход
Пишиход
11 лет назад

Судить убийц будут? Открыто? Обама ответит за убийство?

Arsan
Arsan
11 лет назад
Reply to  Пишиход

 Агаааа!!!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x