Пт. Мар 29th, 2024

Власти Рима вводят запрет на ночное распитие алкогольных напитков на улицах городаПо сообщению телеканала AGV, властями Рима принято решение ввести в действие запрет на распитие алкогольных напитков на улицах города в ночное время. И в ближайшее время указ, который сейчас готовит мэрия, вступит в силу. Инициатор закона — мэр Рима Джанни Алеманно. Он глубоко убежден, что нужно запретить употребление алкоголя на улицах Рима с 23.00 до 6.00 по местному времени.

И, прежде всего, это касается районов Кампо деи Фиори, Трастевере, Сан-Лоренцо и моста Мильвио. Как объяснил глава отдела культуры города Дино Гасперини, власти, принимая новые законы, собираются установить правила поведения в историческом центре. Особенно возле памятников культуры и археологии. В планах властей также подготовить указ о разрешенном времени реализации алкогольных напитков, который будет действовать по всему Риму.

Ранее уже предпринимались попытки вводить подобные запреты. Так, в 2009 году в городе в течение трех дней запретили продавать алкоголь из-за фанатов из Англии и Испании, которые приехали в столицу Италии на финальный матч футбольной Лиги чемпионов. Однако запрет практически не соблюдался. Спиртное покупали без всяких проблем и в барах, и в магазинах. Владельцы заведений пошли на нарушение запрета, поскольку это негативно сказывается на бизнесе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x