Пт. Апр 26th, 2024

В Великобритании подтвердили планы референдума о членстве в ЕСБританская королева Елизавета II заявила, что правительство будет инициировать принятие закона, который откроет путь для проведения референдума о членстве страны в Евросоюзе. Об этом, в частности, говорилось в тронной речи королевы в среду, 27 мая, во время традиционной церемонии открытия парламента. В речи, которую произносит королева, но готовит правительство, изложены планы правительства премьер-министра Дэвида Кэмерона по новому законодательству на следующий год, сообщает агентство Reuters.

Как отметила в речи королева, референдум по возможному выходу Великобритании из ЕС должно состояться до конца 2017 года. «Мое правительство пересмотрит отношения Соединенного Королевства с Европейским Союзом и проведет реформу ЕС благо всех стран-членов», — цитирует слова Елизаветы II Reuters.

Напомним, 7 мая в Великобритании состоялись парламентские выборы, в результате которых консерваторы во главе с Дэвидом Кэмероном смогли завоевать большинство. Ранее политик уже заявлял о своем намерении провести референдум относительно возможного выхода страны из ЕС до конца 2017 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x